Верхний баннер
21:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 27 января 2016

Виктор Басаргин оказался на дне рейтинга ФоРГО по итогам года

За 2015 год губернатор Пермского края потерял 5 позиций в рейтинге фонда, близкого к администрации президента. Виктор Басаргин разделил с тверским губернатором 83 и 84 строчки. Основной причиной понижения рейтинга главы Прикамья, по мнению экспертов фонда, стал конфликт г-на Басаргина с региональным штабом ОНФ.

Фонд развития гражданского общества подготовил итоговый рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год. Он обобщает результаты четырех рейтингов, вышедших в прошлом году. Основными факторами, определявшими динамику рейтинга, стали оценка населением работы высших должностных лиц регионов РФ, возможная аффилированность глав регионов с бизнесом и специальный понижающий коэффициент.

Именно понижающий коэффициент стал причиной потери пяти позиций Виктором Басаргиным. Он был применен из-за конфликта губернатора Пермского края с Пермским отделением ОНФ в конце минувшего года. В итоге руководитель Прикамья делит 83-84 строчки рейтинга с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

На последнем, 85 месте, глава Ярославской области Сергей Ястребов.

Первое место традиционно досталось губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину, на второй позиции оказался глава Калужской области Анатолий Артамонов. На третьем месте губернатор Белгородской области Евгений Савченко.


Обсуждение
1441
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.