Верхний баннер
02:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 28 января 2016

На волне успеха Третьяковки картины Валентина Серова покажет Пермская художественная галерея

Сегодня, 28 января, в столице Прикамья открывается выставка «Валентин Серов. Из собрания Пермской художественной галереи».

По словам ее кураторов, экспозиция является своеобразным послесловием к крупной ретроспективе Третьяковки «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения», имеющей оглушительный успех.

В экспозицию пермской выставки Валентина Серова вошли три произведения живописи и восемь графических работ художника. Часть из этой коллекции показывалась раньше на различных выставках. Но собранное воедино наследие Валентина Серова Пермская галерея будет представлять впервые.

Сегодня, 28 декабря, Пермская художественная галерея работает до 21.00.

Напомним, выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» открылась в филиале Третьяковской галереи на Крымском валу 7 октября прошлого года. В связи с колоссальным интересом  у зрителей ее работу продлили до 29 февраля. Ретроспектива работ Валентина Серова уже признана самой посещаемой выставкой в истории страны. По состоянию на 24 января, экспозицию посетили около 440 тысяч человек.


Обсуждение
1714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.