Верхний баннер
22:54 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 28 января 2016

Судьбу второй сцены Пермского театра оперы и балета решат на общественных слушаниях

Строительство здания по проекту Дэвида Чипперфильда, по данным СМИ, является условием для продления контракта с худруком театра Теодором Курентзисом.

2 февраля в Законодательном собрании пройдет публичное обсуждение вопроса о реконструкции старого и строительства нового здания Театра оперы и балета им. Чайковского. Мероприятие состоится по адресу ул. Ленина, 51, на седьмом этаже в кабинете №724. Начало в 10:00.

Желающие принять участие в слушаниях должны до 29 января зарегистрироваться по телефонам 217-75-53; 217-75-89. Планирующим выступить нужно сообщить об этом при регистрации, пишет пресс-служба Законодательного собрания Пермского края.

По сведениям «Нового Компаньона», дирижер Теодор Курентзис настаивает на том, что строительство второй сцены театра должно быть осуществлено по проекту компании David Chipperfield Architects. Такое условие г-н Курентзис поставил перед краевыми властями в ходе обсуждения деталей своего нового пятилетнего контракта на посту художественного руководителя театра.

Срок предыдущего договора с Теодором Курентзисом истек 10 января. Строительство второй сцены Пермского театра оперы и балета по проекту британских архитекторов оценивалось в 2,7 млрд. рублей. Общий бюджет реконструкции зданий учреждения культуры составляет порядка 5,1 млрд. руб.


Обсуждение
1386
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.