Верхний баннер
11:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 29 января 2016

Пенсионеры и инвалиды в Прикамье получат льготы по взносам на капремонты

Соответствующий краевой законопроект разрабатывает депутат заксобрания Прикамья, лидер движения «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин.

С нового года в России вступил в силу закон, по которому регионы могут освобождать пенсионеров старше 80 лет от платы за капремонт и наполовину снижать размер взносов для людей, достигших 70 лет. Кроме того, региональные власти имеют право ввести компенсацию для инвалидов первой и второй групп, детей-инвалидов и их родителей в размере до 50% от суммы платежа.

Депутат Илья Шулькин считает, что жители Пермского края имеют право полностью воспользоваться льготами, предусмотренными федеральным законодательством. По словам парламентария, в настоящее время он работает над технико-экономическом обоснованием своего законопроекта. Об этом Илья Шулькин рассказал в эфире «Эха Перми»:

Мной сейчас готовится законопроект по данному вопросу. Я надеюсь, что на следующей неделе мы его до конца упакуем. И на февральской планерке мы его рассмотрим в первом чтении.

Напомним, основной задачей проекта «Реальное ЖКХ» является консультационная и юридическая помощь жителям Пермского края в вопросах управления жилищно-коммунальным хозяйством. Обращения граждан обобщаются в форме рекомендаций и законодательных инициатив краевого уровня. Общественная приемная «Реального ЖКХ» в Перми открылась 18 декабря на ул. Братьев Вагановых, 11 а. Аналогичные приемные появятся и в других территориях Пермского края.


Обсуждение
2003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.