Верхний баннер
22:59 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:18, 01 февраля 2016

Председатель крайсовпрофа поддержал возвращение региональных доплат ветеранам труда

Председатель Пермского краевого совета профсоюзов Сергей Булдашов высказался в поддержку законопроекта депутата заксобрания Прикамья Дмитрия Скриванова. Парламентарий предлагает обеспечить краевыми доплатами всех ветеранов труда в Прикамье за счет сокращения на треть бюджетных статей на пиар властей в СМИ.

По решению краевых депутатов, с 1 января ветераны труда и пенсионеры с большим страховым стажем перестали получать доплату из регионального бюджета. Согласно новым нормам, на дополнительные выплаты эти категории граждан могут претендовать лишь в случае, если их ежемесячный доход ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

Председатель крайсовпрофа Сергей Булдашов считает, что пермское заксобрание совершило ошибку, лишив часть ветеранов труда заслуженных выплат:

Я всегда считал, что все заслуженное нужно отдавать. Общая идеология законопроекта мне нравится. Ведь отняли у ветеранов не социальную льготу, они действительно заслужили эту привилегию, неправильно отнимать ее. Мое мнение: некоторые выплаты можно дифференцировать от дохода семьи, но не выплату за заслуги перед государством. Так что с человеческой точки зрения инициатива правильная.

При этом от комментариев относительно политического аспекта инициативы Дмитрия Скриванова Сергей Булдашов воздержался.

Напомним, сократить расходы на освещение своей деятельности региональным властям в декабре рекомендовал председатель правительства Дмитрий Медведев. 22 января на рассмотрение Госдумы РФ был вынесен законопроект об уголовной ответственности для руководителей регионов за незаконный пиар. За расход суммы более 7,5 миллиона рублей они предусматривают штраф на сумму до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на пять лет.

На своем декабрьском заседании Законодательное собрание Прикамья отказалось сокращать статьи краевого бюджета на освещение деятельности региональных органов власти, сохранив финансирование в объемах минувшего года. Тогда на эти цели было потрачено порядка 90 млн рублей.

Если законопроект Дмитрия Скриванова будет принят, высвободившихся 30 млн рублей хватит для того, чтобы обеспечить региональными доплатами всех ветеранов труда в Пермском крае.


Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.