Верхний баннер
02:14 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 03 февраля 2016

Игорь Гладнев назвал преступлением публикации о возможной отмене концерта «Ленинграда»

Министр культуры Пермского края опубликовал на официальном сайте ведомства обращение к журналистскому сообществу.

В своем открытом письме глава краевого минкульта потребовал опровержения от СМИ, разместивших недостоверную информацию:

Публикация сфабрикованного документа об отмене концерта группы «Ленинград» - это преступление и повод для обращения в следственные органы! Данная информация не соответствует действительности, я не подписывал письмо с подобным содержанием. Более того, я не приветствую практику вмешательства в свободу выбора того или иного вида досуговой деятельности, так как это противоречит основополагающим принципам государственной культурной политики.

Игорь Гладнев напомнил, что публикация непроверенной информации и фальсифицированных документов нарушает Закон о СМИ.

Напомним, накануне, 2 февраля, в Интернете появился документ, якобы подписанный министром культуры Пермского края Игорем Гладневым, с рекомендацией отменить концерт группы «Ленинград». Это стало поводом для публикаций в целом ряде региональных и некоторых федеральных СМИ. Организаторы концерта опровергли информацию о возможной отмене выступления группы из Санкт-Петербурга.


Обсуждение
1284
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.