Верхний баннер
18:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 03 февраля 2016

Павел Печенкин планирует снять фильм к столетию Октябрьской революции

С предложением подготовить сценарий к документальной киноленте пермский режиссер обратился к историку, создателю АНО «Пермь-36» Виктору Шмырову.

Виктор Шмыров счел это предложение заманчивым и готов начать работу над проектом, рассказал  в эфире «Эха Перми» сам историк. По его словам, фильм будет снят на основе местного материала и посвящен истории Прикамья в 2017 и 2018 годах. Создатели киноленты ставят задачу показать, какие далеко идущие последствия для судьбы нашей страны имели те революционные события.

Напомним, документальный фильм Павла Печенкина «Варлам Шаламов. Опыт юноши» по сценарию Виктора Шмырова в конце января получил главный приз кинофестиваля «Золотой орел» в номинации «неигровое кино». Лента рассказывает о первом лагерном сроке Варлама Шаламова, который писатель отбывал в 1929–1931 годах на стройках Вишлага.


Обсуждение
1733
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.