Верхний баннер
18:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 04 февраля 2016

Роман Алексея Иванова попал в список самых ожидаемых книг по версии Forbes

Русско-язычная версия журнала Forbes включила книги двух уральских писателей, Анны Матвеевой и Алексея Иванова, в список самых ожидаемых в 2016 году. Роман «Тобол» Иванова выйдет в ноябре-декабре в издательстве АСТ.

Жанр своего нового романа Алексей Иванов определил как роман-пеплум. Об этом  написала продюсер писателя Юлия Зайцева на странице в соцсети. Сам Алексей Иванов рассказал Forbes о новом романе:

В эпоху великих реформ Петра «Россия молодая» закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались. Пленные шведы, бухарские купцы, офицеры и чиновники, каторжники, инородцы, летописцы и зодчие, китайские контрабандисты, беглые раскольники, шаманы, православные миссионеры и воинственные степняки джунгары – все они вместе, враждуя между собой или спасая друг друга, творили историю российской Азии. Эти обжигающие сюжеты я сложил в роман-пеплум “Тобол”.

Напомним, в прошлом году в топ-15 Forbes вошел роман «Ненастье» Алексея Иванова.

Кроме того, в список Forbes попали книги Орхана Памука, Ричарда Флэнагана, Евгения Водолазкина, Дмитрия Быкова, Захара Прилепина и других писателей.


Обсуждение
1510
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.