Верхний баннер
06:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 04 февраля 2016

Коллектив Пермского театра оперы и балета ждет встречи с губернатором

Ранее в Законодательном собрании Пермского края прошло публичное обсуждение вопроса о реконструкции старого и строительстве нового здания учреждения культуры. В итоге стороны к единому решению так и не пришли.  

Строительство здания по проекту Дэвида Чипперфильда является условием для продления контракта с Теодором Курентзисом. Трудовой договор с худруком театра закончился 10 января, а новый еще не подписан. В эфире «Эха Перми» исполнительный директор Пермского театра оперы и балета Галина Полушкина выразила надежду на скорую встречу коллектива с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным:

Теодор - человек принципиальный, бескомпромиссный. Для него это ключевое требование. Он приехал в Пермь под обещание построить новую сцену. И сейчас он задается вопросом, где она? Мы ждем встречу с губернатором. Я надеюсь, что она состоится в ближайшее время. Надеюсь, на наши вопросы мы получим ответы.   

Напомним, общественные слушания, инициированные министерством культуры Пермского края, раскололи творческую общественность. Вместо второй сцены театра было предложено построить универсальную театрально-концертную площадку. Галина Полушкина считает, что концертный зал не подойдет для театральных постановок. Он городу действительно нужен. Однако, это не повод отказывать театру в новой сцене.


Обсуждение
1584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.