Верхний баннер
18:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 08 февраля 2016

Новая волна гриппа и ОРВИ в Прикамье ожидается весной

Пик заболеваемости в Пермском крае уже пройден, новый рост случаев заражения гриппом и ОРВИ эпидемиологи ждут в марте-апреле.

Уменьшение числа госпитализированных с диагнозами «грипп» и «ОРВИ» в Прикамье фиксирует главный эпидемиолог краевого министерства здравоохранения Вадислав Семериков. При этом в третьей декаде марта заболеваемость среди школьников и взрослых может вырасти вновь:

Как правило, никаких ограничительных мероприятий в весенний период не вводится. Единственная мера, которую мы предпринимаем с нашей стороны – разворачивание дополнительных коек в стационарах. Если в первую волну превышение пороговых значений идет более, чем на 50%, то весной это значение будет в пределах 5%. Но это не значит, что нужно перестать волноваться и забыть про профилактические меры. Наоборот, рекомендуем их усилить, что встретить вторую волну «во всеоружии».

По данным Минздрава РФ, в начале года особенно активно проявил себя свиной грипп, на долю этого вируса пришлось 95% всех штаммов гриппа в России. Особую обеспокоенность специалистов вызывают возможные мутации вируса, из-за которых приобретенный иммунитет и противовирусные препараты могут потерять эффективность. До окончания второй волны эпидемии врачи рекомендуют ввести дополнительную лекарственную профилактику вирусных инфекций.

Новая волна гриппа и ОРВИ в Прикамье ожидается весной

Обсуждение
1948
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.