Верхний баннер
02:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 09 февраля 2016

В пермских школах выявили нарушения в организации питания на 4,5 млн рублей

Контрольно-счетная палата Перми проверила эффективность расходования бюджетных средств, предусмотренных на бесплатное питание отдельным категориям учащихся в общеобразовательных учреждениях города. Выявленные финансовые нарушения составили 4,46 млн рублей.

В частности, в трех учреждениях школьникам, занимающимся по субботам, не предоставлялось бесплатное питание, а в двух — за питание по субботам с родителей отдельных категорий учащихся даже взималась дополнительная плата.

В КСП также отметили, что размер наценки по меню, определенный как разница между стоимостью бесплатного питания и стоимостью продуктового набора, варьируется по учреждениям от 40,6% до 223,1%. Кроме того, в некоторых школах на употребление горячих блюд учащимся отводили перемены продолжительностью менее 20 минут.

Отчет по результатам проверки направили главе Перми, главе администрации города и в прокуратуру, сообщается на сайте городской контрольно-счетной палаты.


Обсуждение
1340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.