Верхний баннер
21:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:37, 10 февраля 2016

Власти Перми собираются привести уличные вывески к единому стилю

В администрации города разработали требования к оформлению вывесок на фасадах зданий.

Требования собираются утвердить уже к марту этого года. У пермских предпринимателей будет 20 месяцев, чтобы заменить свои вывески. Сейчас в городе не соответствуют требованиям порядка 60-70% вывесок, сообщает интернет-газета «Текст».

Основные требования к вывескам касаются того, что можно указать на вывеске, где ее можно повесить, а также, как несколько вывесок должны размещаться на фасаде относительно друг друга. В частности, могут запретить размещать вывеску выше окон второго этажа.

Ранее городские власти уже предпринимали попытку улучшить внешний вид Перми. Они потребовали от предпринимателей оформлять киоски в едином стиле, однако антимонопольщики посчитали это требование незаконным и доказали свою правоту через суд.


Обсуждение
1296
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.