Верхний баннер
10:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 10 февраля 2016

Пресс-конференция ОМК прошла без Алексея Бурнашова

Сегодня, 10 февраля, в Перми прошла пресс-конференция Объединенной металлургической компании (ОМК), посвященная старту конкурса благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Главным спикером на ней был заявлен депутат заксобрания края Алексей Бурнашов, которого журналисты так и не дождались.

ОМК на территории Пермского края представлена Чусовским металлургическим заводом (ЧМЗ), который официально входит в состав компании с 2013 года. Металлургический гигант планировал провести масштабную реконструкцию предприятия – до 2017 года в завод должны были вложить порядка 50 млрд руб. Однако экономический кризис, девальвация рубля и падение мирового спроса на сталь сделали реализацию этих планов невозможной. Провести демонтаж старых цехов ЧМЗ успели, а от строительства на их месте нового производства ОМК отказалась. В итоге Чусовой сегодня остается одной из самых проблемных точек на карте Пермского края. 

При этом социально-экономическую ситуацию в Чусовом представители Объединенной металлургической компании считают вполне нормальной. Отвечая на вопрос корреспондента «Эха Перми», начальник отдела по связям с общественностью ОМК Константин Адаменко заявил: «Вы приезжайте в Чусовой и посмотрите, как живут люди. Там все абсолютно нормально и с трудоустройством, и с доходами. Я вас приглашаю в пресс-тур и вы сами все увидите». На просьбу уточнить, какое число жителей покинуло Чусовой после фактического краха градообразующего предприятия, собственники завода ответить затруднились, предложив журналистам обратиться в Пермьстат. 

Отметим, что в числе спикеров пресс-конференции под №1 значился депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Бурнашов, который, по данным источников «Эха Перми», собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Государственную думу РФ, возможно, при финансовой и моральной поддержке со стороны ОМК. Однако на самой пресс-конференции господина Бурнашова не оказалось. Более того, представители ОМК заявили, что вообще не знают о существовании такого человека. 

«Да мы понятия не имеем, кто он такой», - сказал Константин Адаменко. «Вы задаете вопросы о выборах в Госдуму вообще не по адресу. Мы тут собрались, чтобы обсудить благотворительные проекты, а вы про деньги и выборы. Поезжайте в Госдуму, вас там прекрасно примут и все расскажут».

Дозвониться до Алексея Бурнашова «Эху Перми» не удалось. 


Обсуждение
1771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.