Верхний баннер
06:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:26, 10 февраля 2016

Минздрав готовит отчет о погибших от гриппа россиянах

В конце января министерство здравоохранения России подтвердило 126 смертельных случаев от осложнений гриппа. Главный эпидемиолог России Николай Брико не уточняет, какое число россиян погибло от вируса в феврале, обещая озвучить официальную статистику в конце эпидемического сезона.

В отсутствие свежих данных очевидно, что количество жертв гриппа растет. В последние дни летальные случаи зафиксированы в Ярославской, Тверской и Ленинградской областях, Пензе, Курске и Севастополе. При этом первая волна гриппа и ОРВИ еще не завершилась, а уже в марте ожидается новый всплеск заболеваемости.

В Прикамье на сегодняшний день зафиксирован один случай смертельного исхода от гриппа, говорит главный эпидемиолог министерства здравоохранения Пермского края Вадислав Семериков. «Мужчина скончался от сезонного штамма H3N2. Произошло это 21 января в Чайковском», - констатирует врач.

 Смертельный исход чаще всего наступает в случае, если больной вовремя не обратился к медикам. Легкомыслие грозит серьезными осложнениями. Врачи советуют принимать противовирусные и иммуностимулирующие лекарства.


Обсуждение
1669
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.