Верхний баннер
12:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 11 февраля 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В экспозиции азербайджанского художника в музее PERMM нарушений не нашли

Теги: PERMM, проверки

Полиция Мотовилихинского района завершила проверку выставки современного азербайджанского искусства «Конфетные горы, нефтяные берега», которая демонстрировалась в музее PERMM в октябре прошлого года.

По данным агентства «Перископ», для получения объективных данных по работе Вусала Рагима силовики обратились к эксперту в области искусствоведения Алексею Бойко. Он не нашел в экспозиции признаков развратных действий.

По мнению куратора выставки Фархада Фарзалиева и арт-директора музея PERMM Наили Аллахвердиевой, выставка не имела негативного влияния на детей.  Сами школьники заявили полицейским, что в музее им было интересно, и они узнали много нового.

Объяснений от автора правоохранителям получить не удалось, так как гражданин Азербайджана Вусал Рагим не владеет русским языком.

В результате полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Напомним, выставка азербайджанского искусства «Конфетные горы, нефтяные берега» приобрела известность после обращения в прокуратуру возмущенных пермяков. Они заявили, что экспонаты, которые предлагаются детям к просмотру и обсуждению, откровенно пропагандируют насилие, сексуальную и моральную распущенность, педофилию и детскую порнографию. Ранее прокуратура города также отказала в возбуждении дела.


Обсуждение
1586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.