Верхний баннер
12:27 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 11 февраля 2016

«Городу сердца» присвоили имя Сергея Суханова

Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии, известному как «Город сердца», присвоили имя Сергея Суханова. Соответствующий приказ 1 февраля подписала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Напомним, Сергей Суханов скончался 24 июля прошлого года после тяжелой болезни в возрасте 63-х лет. Профессор признан в России и за рубежом, он провел около 18 тысяч операций.

Сергей Суханов был инициатором и основателем Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, впоследствии реорганизованного в Пермский институт сердца, а затем в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии («Город сердца»). В июле 2011 года приказом министра здравоохранения РФ он был назначен его руководителем.


Обсуждение
1788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.