Верхний баннер
12:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:07, 12 февраля 2016

Ветеранские организации Прикамья требуют вернуть краевые выплаты работающим пенсионерам

Председатели ветеранских организаций высказались в поддержку законопроекта депутата краевого парламента Дмитрия Скриванова.

Парламентарий инициировал возвращение выплат работающим ветеранам труда Пермского края, отмененных с 1 января 2016 года, за счет снижения на треть расходов на освещение деятельности краевых властей в СМИ. Соответствующий законопроект будет рассматриваться в первом чтении на следующей неделе.

Председатель Совета общественной организации ветеранов войны и труда ПАО «УРАЛКАЛИЙ» Владимир Тресков надеется, что точка в отмене выплат работающим пенсионерам не поставлена:

Надеюсь, что точка в этой истории еще не поставлена. Меня не интересуют другие статьи бюджета, куда направляют деньги. Меня волнует то, что ветеранам труда отменили выплаты. В Пермском крае много ветеранов труда, которые заслужили денежную поддержку. Я надеюсь, что депутаты Законодательного собрания все-таки поддержат законопроект Дмитрия Скриванова.

Той же точки зрения придерживается председатель Чердынской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Кравчук:

Все ветераны труда, конечно, против отмены краевых выплат. Депутаты Законодательного собрания не должны так поступать с работающими пенсионерами: ведь они работают лишь потому, что пенсия маленькая, денег не хватает. Я считаю, что чиновники должны вернуть выплаты, взять средства из других расходов. Не надо обижать ветеранов, они этого не заслужили.

Законопроект об изменении в расходной части краевого бюджета Дмитрий Скриванов внес в Заксобрание 15 января. Парламентарий предлагает увеличить более чем на 30 млн руб. статью расходов «Социальная поддержка граждан Пермского края». Скриванов планирует направить эти деньги на поддержку ветеранов труда Пермского края, выплаты которым были сокращены в декабре.

Напомним, с 1 января на дополнительные средства от властей Прикамья могут рассчитывать не все ветераны, а лишь те, чей ежемесячный доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума пенсионеров, установленной в регионе. Восстановить социальные выплаты ветеранам труда предложено за счет сокращения расходов на освещение в СМИ деятельности краевых властей.


Обсуждение
1970
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.