Верхний баннер
12:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 19 февраля 2016

Экс-замглавы Кудымкарского района обвиняют в организации убийств

Бывшего чиновника помог изобличить предполагаемый киллер.

Следственное управление СКР по Пермскому краю расследует уголовное дело в отношении экс-заместителя главы Кудымкарского района Ивана Галкина, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным источников издания, мужчину задержали в ходе расследования убийства пожилого человека, совершенного летом 2014 года в Индустриальном районе. В мае прошлого года в отсутствии обвиняемого дело приостановили. Производство возобновили после того, как предполагаемый исполнитель преступления написал явку с повинной. Он изобличил господина Галкина, а также сообщил, что бывший чиновник причастен к еще одному убийству — жителя Кудымкарского района. В итоге оба дела соединили в одно производство.

В ноябре прошлого года Ивану Галкину было предъявлено обвинение в организации убийства из корыстных побуждений. Сейчас он находится в СИЗО. Накануне Пермский краевой суд оставил решение Свердловского райсуда о продлении мужчине срока содержания под стражей до 2 мая без изменения.

Иван Галкин занимал должность заместителя главы Кудымкарского района с 2000 по 2004 год. С 2003 по 2008 годы он возглавлял комитет по управлению имуществом администрации Кудымкарского района. После ухода с муниципальной службы г-н Галкин занялся бизнесом.


Обсуждение
1963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.