Верхний баннер
01:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 20 февраля 2016

Судебные приставы приостановили движение маршруток на Висиме

В управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю поступило решение суда о прекращении работы трех микроавтобусов, осуществляющих перевозки в микрорайоне Висим.

По решению арбитражного суда три микроавтобуса лишились лицензии на 90 дней. Так как перевозчик отказался немедленно снять транспорт с рейсов, приставам пришлось выехать в микрорайон и останавливать общественный транспорт на месте, рассказала «Эху Перми» специалист-эксперт отдела по взаимодействию со СМИ краевого управления службы судебных приставов Юлия Юшкина:

Приостановление действия лицензии — это немедленное исполнение. То есть, в тот момент, когда исполнительный лист поступает из суда, нет срока для добровольного исполнения. То есть, сразу судебные приставы возбуждают исполнительное производство. Сам индивидуальный предприниматель был оперативно вызван в отдел судебных приставов. Он сообщил, что на данный момент автобусы находятся в рейсе, но на завтрашний день он рассмотрит вопрос о том, чтобы исполнить решение суда и в рейс их не выпускать. Но поскольку это немедленное исполнение, судебные приставы не могли этого допустить. Поэтому совместно с представителями государственного автодорожного надзора по Пермскому краю вышли в рейс и приостановили на 90 суток работу трех микроавтобусов. Сейчас контролируют, чтобы эти автобусы в рейс не выходили, перевозку пассажиров не осуществляли.

Если эти маршрутки начнут курсировать вновь, в отношении перевозчика применят штрафные санкции.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта Перми, автобусный маршрут № 17 продолжает работать без изменений в соответствии с Единой маршрутной сетью. В связи с приостановкой деятельности договор на обслуживание маршрута с 19 февраля был заключен временный договор с новым перевозчиком, который теперь и осуществляет перевозку пассажиров.


Обсуждение
2053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.