Верхний баннер
21:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 21 февраля 2016

В Перми пройдет отборочный тур чемпионата чтецов «Открой рот»

Сегодня, 21 февраля, в ресторане «Партизан» в 18 часов состоится отборочный тур всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот». 

Согласно правилам, участники читают на время вслух и с выражением стихи, отрывки прозы или тексты нон-фикшн, рассказал «Эху Перми» куратор интеллектуальных соревнований Михаил Фаустов. По его словам, жюри оценивает мастерство и артистизм. 

В рамках года языка и литературы Великобритании и России чемпионат «Открой рот» будет посвящен творчеству английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира. В 111 городах, где пройдут отборочные этапы чемпионата по чтению вслух, финалисты прочтут сонеты британского классика в переводе Александра Финкеля.

По словам Михаила Фаустова, принять участие в пермском «Открой рот» вызвались 24 человека.

Победитель отборочного тура чемпионата в Перми представит город на региональной конференции в Казани. Общероссийский финал чемпионата пройдет в конце ноября в Москве на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction.


Обсуждение
1576
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.