Верхний баннер
03:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:13, 25 февраля 2016
Автор: Юлия Желнина

Пермский край оказался в середине рейтинга по качеству жизни населения

Пермский край оказался в середине рейтинга  по качеству жизни населения
Пермский край оказался в середине рейтинга по качеству жизни населения
По подсчетам экспертов «РИА Рейтинг», Прикамье заняло 41-ое место, набрав 44,8 баллов.

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» подготовили ежегодный Рейтинг российских регионов по качеству жизни на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, ЦБ РФ, сайтов региональных органов власти и других открытых источников. 

По итогам 2015 года среди «лучших» регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, оказались Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская и Липецкая области. В числе аутсайдеров — Карачаево-Черкесская Республика, Крым, Ингушетия, Тыва, Калмыкия, Алтай, Еврейская автономная область, Забайкальский край и Чукотский автономный округ. 

При составлении рейтинга эксперты опирались на уровень доходов, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования населения.

 


Обсуждение
1896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.