Верхний баннер
18:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 26 февраля 2016

Премьер-министр Пермского края будет баллотироваться в депутаты заксобрания

Геннадий Тушнолобов может претендовать на пост председателя краевого парламента.

Глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов подтвердил свои намерения принять участие в выборах в Законодательное собрание Прикамья. О планах покинуть свой пост и баллотироваться в депутаты г-н Тушнолобов заявил накануне, 25 февраля, в эфире соликамской телекомпании «Соль».

Премьер планирует выдвинуть свою кандидатуру по округу № 13, включающему в себя части Соликамска, Соликамского и Александровского районов. Сейчас депутатом Законодательного собрания Пермского края от данного округа является топ-менеджер ОАО «Соликамскбумпром» Юрий Фисюк.

По словам политолога Сергея Ильина, Геннадий Тушнолобов имеет хорошие шансы на избрание в региональный парламент. В заксобрании Прикамья действующий краевой премьер будет рассчитывать на пост спикера, рассказал эксперт в эфире «Эха Перми».

Геннадий Тушнолобов возглавлял Соликамск с 1992 по 1997 год. После этого на протяжении 11 лет он был депутатом Законодательного Собрания Пермского края. С 2012 года г-н Тушнолобов возглавляет региональное правительство.


Обсуждение
1976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.