Верхний баннер
12:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 26 февраля 2016

В Перми водителей скорой помощи заставляют работать сутками

Сегодня, 26 февраля, в 7 утра на «скорые» должны были выйти новые водители. Однако новый подрядчик не смог предоставить требуемое количество людей, и водителям пришлось возобновить работу после 12-часовой ночной смены.

По словам руководителя ООО «Феникс-Менеджмент» (прежний подрядчик пермской «скорой») Евгения Фридмана, из-за недостатка людей ООО «Эффективная система здравоохранения» (новый подрядчик) попыталось заставить своих сотрудников работать вторую смену подряд. Однако запротестовали сами врачи, испугавшись ездить с засыпающими водителями.

В результате с 7 до 11 утра врачи экстренной службы в Перми не могли выехать к пациентам, рассказал «Эху Перми» Евгений Фридман:

Новый подрядчик не работал вообще. Скорая помощь четыре часа не работала в Индустриальном, Дзержинском районах и микрорайоне Вышка-2. Но потом приехала замминистра здравоохранения и врачам сказала: «Запускайте с этими водителями, которые работали всю ночь». И эти же водители сейчас стали работать снова. Уставшие, не спавшие всю ночь водители возят пациентов и врачей. Врачи опасаются, что сейчас начнутся массовые ДТП с очень тяжелыми исходами.

По состоянию на 3 часа дня у водителей пермских «скорых» пошел семнадцатый час работы. При этом пресс-служба краевого Минздрава сообщает, что все в порядке, и медицинские бригады всех подстанций оказывают помощь в обычном режиме.

Напомним, вчера утром ООО «Кода групп» и ООО «Эффективная система здравоохранения», ставшие в конце прошлого года победителями торгов на оказание услуг транспорта для Пермской городской станции скорой медицинской помощи, не смогли вывести на вызовы ни одной машины. Чтобы не парализовать работу экстренной службы, главный врач станции скорой помощи Глеб Таранов попросил выйти на работу ООО «Феникс-Менеджмент», контракт с которым истек утром 25 февраля. Автомобили нового перевозчика вышли на обслуживание вызовов накануне только в 8 вечера.


Обсуждение
7813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.