Верхний баннер
16:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 26 февраля 2016

Жильцов дома на Петропавловской, 14 эвакуируют из-за угрозы обрушения

Сегодня, 26 февраля, на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о расселении жителей пятиэтажного дома в центре Перми. Причина – в здании началось обрушение кирпичной кладки.

По словам жителей соседних домов, кирпичная кладка здания по Петропавловской, 14 рушилась всю ночь. В настоящее время расселению подлежат 40 квартир, в которых проживают порядка 150 человек. Также в здании находится 9 организаций. Жителям будет предложено жилье из маневренного фонда мэрии Перми, рассказал «Эху Перми» замглавы администрации Перми - начальник департамента ЖКХ Николай Уханов:

По сигналу управляющей компании сотрудники департамента ЖКХ, районной администрации, специалисты-технари осмотрели дом. Буквально в час у нас состоялось заседание районной чрезвычайной комиссии. Ситуацию признали аварийной с возможным обрушением конструкций. Поэтому мы приняли решение, чтобы это предотвратить, переселить жителей дома. Будем предлагаться резервный фонд и сейчас мы организовываем пункт временного размещения. Вряд ли его будут восстанавливать, так как материал  шлакоблок. Качество строительных материалов было отвратительным.

По словам Николая Уханова, дом 1934 года постройки не входил в программу капремонта, а был признан аварийным. По данным портала «Электронное ЖКХ», износ жилого здании составляет 60%.


Обсуждение
3443
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.