Верхний баннер
19:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:52, 26 февраля 2016

Студентов ПНИПУ оштрафовали за взятки преподавателю

Дзержинский райсуд рассмотрел три уголовных дела в отношении студентов заочного отделения Пермского государственного национально-исследовательского политехнического университета. Они признаны виновными в даче взятки должностному лицу через посредника.

Суд установил, что трое студентов во время летней сессии в июне 2014 года не смогли сдать итоговый экзамен, лабораторные работы и курсовой проект по одной из дисциплин доценту кафедры «Металлорежущие станки и инструменты».

Молодые люди через посредника (уголовное преследование в отношении которого было прекращено в связи с содействием следствию) передали преподавателю документы и 21 тысячу рублей. Через несколько дней в их зачетных книжках стояли отметки о сдаче практических работ и положительные оценки по предмету. При этом преподаватель фактически не проверил знания студентов.

Суд с учетом позиции гособвинения и степени признания вины приговорил их к штрафам размере 30 тысяч, 40 тысяч и 80 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура.

Напомним, ранее Дзержинский райсуд признал виновным преподавателя за получение взяток и служебный подлог. Его приговорили к штрафу в 1 млн рублей и лишили права преподавательской деятельности сроком на 3 года.


Обсуждение
2717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.