Верхний баннер
15:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 29 февраля 2016

В аварийном доме на Петропавловской, 14 под свою ответственность остаются 18 жильцов

В здании уже отключен газ. В ближайшее время могут отключить и остальные коммуникации, в том числе отопление.

По уточненным данным, в доме прописано 144 человека.  Часть из них — собственники жилья, остальные жили там по соцнайму. 92 жильца отказались от помощи мэрии, сообщил «Эху Перми» первый замглавы администрации Ленинского района Александр Власов:

Пока мы не нашли собственников двух комнат: Бородина Павла Арнольдовича и Шилову Светлану Борисовну. В маневренный фонд расселены 16 человек: в общежитие на Народовольческой, 42 заселили пять квартир. В них переехали, соответственно, пять семей. В доме на Чкалова, 48 выделена из маневренного фонда квартира. Туда заселили женщину. 12 человек отправлены в пункт временного размещения — гостиницу «Профсоюзная». Из них две матери одиночки с двумя и тремя детьми, пенсионер и семья, состоящая из четырех человек. 96 человек от нашей помощи отказались, разместились сами, 92 — разместились у родственников. 8 квартир пока отказались от расселения. С них взяты подписки, что они на остаются свой страх и риск. В них зарегистрировано 18 человек.

Александр Власов добавил, что администрация города Перми в течение двух-трех недель назовет только сроки начала работ по расселению. По словам чиновника, процесс будет не скорым.

Напомним, 26 февраля районная комиссия по ЧС приняла решение о расселении жителей пятиэтажного дома в центре Перми в связи с тем, что в здании началось обрушение кирпичной кладки. Ранее замглавы администрации Перми - начальник департамента ЖКХ Николай Уханов рассказал «Эху Перми», что дом 1934 года постройки не входил в программу капремонта, а был признан аварийным и подлежит сносу.

Согласно официальным данным на портале «Электронное ЖКХ», износ жилого здания на Петропавловской, 14 составляет 60%.


Обсуждение
1898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.