Верхний баннер
00:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:20, 04 марта 2016

Татьяна Марголина озабочена сроками внедрения электронных проездных в регионе

Свои мысли по поводу происходящего уполномоченный по правам человека изложила в письме председателю правительства Пермского края Геннадию Тушнолобову.

По мнению Татьяны Марголиной, власти Пермского края определили слишком короткий срок для перехода на электронные проездные для льготных категорий граждан. По данным омбудсмена, получить электронные карты взамен бумажных проездных до 1 апреля должны более 30 тысяч жителей Пермского края. В то же время информация о местах, где можно подать заявление на выдачу электронных проездных, размещенная на сайте краевого минтранса, недоступна для части попадающих под процедуру граждан:

Значительная часть пользователей этих проездных – не пользователи интернет-технологий. Для них это, действительно, недоступная информация. Но даже выложенная на сайте она достаточно трудночитаемая. Поэтому, на мой взгляд, если это решение принято, по линии министерства должны быть какие-то чрезвычайные информационные меры приняты. Для того, чтобы люди могли до 1 апреля все это реализовать.

По мнению Татьяны Марголиной, введение электронных проездных с апреля может привести к непредсказуемым последствиям: «Никто не может прогнозировать, какое количество людей придет в почтовые отделения, и что там будет».

Напомним, по постановлению министерства транспорта Пермского края, льготные категории граждан до 1 апреля должны подать заявку и получить электронные проездные. В противном случае оплачивать проезд в городских и междугородних автобусах в Прикамье им придется в общем порядке. Оператором введения электронных проездных является ПКГУП «Автовокзал».


Обсуждение
1957
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.