Верхний баннер
03:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 09 марта 2016

Мэрию Краснокамска покидает начальник финансового управления Любовь Голдобина

Куратор бюджетного блока администрации оставляет свой пост на фоне масштабного сокращения расходов городской казны Краснокамска.

Начальник финансового управления городской администрации Любовь Голдобина уходит вслед за коллегами. Заявление об увольнении чиновница написала 1 марта. В настоящее время из-за действий городской думы Краснокамска работа мэрии по сути парализована, заявила в разговоре с «Эхом Перми» г-жа Голдобина:

В сложившейся ситуации финансовое управление уже не готовит бюджет. Дума просто рисует свои цифры причем без всякого обоснования. Все-таки бюджет – это прежде всего ответственные расчеты. Сейчас же депутаты просто вносят в документы взятые с потолка цифры и требуют их исполнения. Хотя по некоторым статьям это попросту невозможно. При этом существенно снижено финансирование целого ряда социальных обязательств безо всяких, с моей точки зрения, на то оснований.

Напомним, решением гордумы Краснокамска были сокращены расходы на социальную сферу и культуру. Депутаты отказались выделять деньги на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Существенно урезано финансирование ДК Гознака и бассейна «Дельфин». Дума предложила ликвидировать молодежный ресурсный центр. В апреле прекратит работу расчетно-кассовый центр, выполняющий ряд социально-значимых функций. Кроме того, на его базе работают операторы аварийно-диспетчерской службы 06.

На минувшей неделе появилась информация о том, что в отставку планирует уйти замглавы администрации Краснокамска Наталия Дейкало. А в середине февраля заявление об увольнении написал временно исполняющий обязанности мэра Виктор Хмыз. Не исключено, что в скором времени о желании покинуть администрацию заявят и другие сотрудники.

Прием заявок на участие в конкурсе по выбору нового главы городского поселения завершается 11 марта.


Обсуждение
1629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.