Верхний баннер
15:08 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 11 марта 2016

Ольга Ковтун может покинуть должность главы минздрава Прикамья

На следующей неделе после митинга за свою отставку министр здравоохранения и вице-премьер краевого правительства Ольга Ковтун может избавиться от обязанностей по руководству министерством.

По данным «Коммерсант-Прикамье», на этом решении настаивает сама Ольга Ковтун, которая с трудом совмещает две должности и не справляется с возложенными на нее обязанностями. Сейчас она в отпуске до 14 марта.

Возглавить краевой минздрав уже предложено нескольким кандидатам. По данным издания, переговоры, в том числе, ведутся с бывшим начальником горздрава Перми Вадимом Плотниковым. О кадровом решении может быть объявлено на следующей неделе, когда губернатор Пермского края Виктор Басаргин выйдет из отпуска.

Напомним, в конце февраля городские власти согласовали митинг «против развала пермского здравоохранения» и за отставку главы краевого минздрава. Акция протеста состоится 12 марта в Саду камней, вблизи вокзала Пермь-II. Его организатором выступает Евгений Фридман, владелец компании, ранее обслуживавшей три подстанции скорой помощи в Перми.

Директор Екатеринбургского филиала Научного центра здоровья детей, проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун была назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу, в январе 2015 года. В июле Ковтун, сохранив вице-премьерский пост, стала министром здравоохранения края, а в декабре вошла в региональный политсовет «Единой России».


Обсуждение
2193
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.