Верхний баннер
08:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:58, 13 марта 2016
Автор: Юлия Желнина

В Чайковском стартовал финал Континентального кубка летающих лыжников

В Чайковском стартовал финал Континентального кубка летающих лыжников
В Чайковском стартовал финал Континентального кубка летающих лыжников
Пермский край впервые принял финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. По оценкам организаторов, трамплинный комплекс «Снежинка» посетили порядка 3000 зрителей. 

В Чайковский приехали около 50 спортсменов из 8 стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Словении, Казахстана, Польши и Норвегия. В составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина выступают два пермяка Евгений Климов и Егор Усачев. 

В первый день соревнований, 12 марта, спортсмены состязались на 140-метровом трамплине. Основная борьба развернулась между сборными Германии и Словении. Немец Маркус Айзенбихлер стал лучшим и в первой и во второй попытках, улетев на 141,5 м и на 139 м соответственно. Кроме того, спортмен установил новый рекорд. Серебряную награду завоевал его соотечественник Карл Гайгер. Третью ступеньку подиума занял 20-летний словенский спортсмен – Цене Превц. 

Из Сборной России Ильмир Хазетдинов вошел в десятку лучших. Евгений Климов показал лишь 15-ый результат. 


Сегодня, 13 марта, заключительный день соревнований. Он определит победителя в общем зачете и обладателя главного трофея Континентального кубка — Малого Хрустального Глобуса


Обсуждение
1661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.