Верхний баннер
18:05 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:55, 14 марта 2016

Гордума Кизела избрала мэром Андрея Родыгина

Гордума Кизела избрала мэром Андрея Родыгина
Гордума Кизела избрала мэром Андрея Родыгина
11 марта депутаты городской думы собрались после двухмесячного перерыва. Народным избранникам пришлось заседать не в своем помещении, а в зале заседаний Земского собрания Кизеловского района.

Первым делом на заседании рассмотрели заявления депутатов Константина Гомозова, Татьяны Жаврид, Валерия Зыкова, Олега Кирпикова и Леонида Филюкова о досрочном прекращении депутатских полномочий. После того, как их отставку приняли, оставшиеся депутаты перешли к рассмотрению вопроса об избрании главы города.

На пост мэра претендовали начальник районного отдела по контролю в сфере закупок, товаров, работ и услуг Александр Кустов и главный архитектор Кизеловского района Андрей Родыгин. Заслушав их предвыборные программы и задав ряд уточняющих вопросов, депутаты путем тайного голосования единогласно проголосовали за Андрея Родыгина, сообщает «МедиаКУБ».

Также депутаты выбрали председателя гордумы и его заместителя. Ими стали Владимир Матросов и Александр Булахтин соответственно.

Напомним, конкурс на пост главы Кизела был объявлен в конце октября прошлого года. 17 декабря шесть депутатов местной думы, несогласных с ходом конкурсной процедуры, написали заявления о сложении полномочий. В итоге в представительном органе осталось менее 2/3 от числа избранных депутатов, что сделало его неправомочным принимать какие-либо решения. 1 февраля один из шести депутатов-отказников Вячеслав Омельяненко решил забрать свое заявление о сложении депутатских полномочий. 3 марта Пермский краевой суд не нашел оснований для роспуска гордумы Кизела.

(фото со страницы Андрея Родыгина в соцсети)


Обсуждение
2275
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.