Верхний баннер
17:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 17 марта 2016

Внеочередное собрание акционеров АО «Газета «Звезда» пройдет 13 апреля

Сейчас акционерам издательского дома рассылают соответствующие извещения.

Сегодня, 17 марта, совет директоров АО «Газета «Звезда» принял решение о проведении внеочередного собрания акционеров и назначил его на 8 апреля, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источника в издании.

По данным «Ъ», на внеочередном собрании представитель ООО «Инвестиции» планирует внести изменения в устав, упраздняющие совет директоров как орган управления. Также будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении действующего и избрании нового гендиректора акционерного общества.

Напомним, ООО «Инвестиции», которому принадлежат 72,8 % акций издательского дома «Звезда», добился созыва внеочередного собрания акционеров через суд. 9 марта  Пермский краевой арбитраж в полном объеме удовлетворил иск нового собственника АО. Ранее ООО «Инвестиции» требовало от совета директоров проведения внеочередного собрания. Однако совет директоров большинством голосов не поддержал это решение.

Отметим, контрольный пакет акций АО «Газета «Звезда» изначально был оформлен на ЗАО «Проектное финансирование», входящее в группу «Ермак» (считается подконтрольной пермскому бизнесмену Андрею Агишеву). Летом прошлого года пакет был переоформлен на дочернюю компанию «Проектного финансирования» — ООО «Инвестиции». С 17 ноября ООО перешло под контроль некого Александра Осипова. А с 8 января владельцем организации стал собственник медиахолдинга «Урал-Информ» Евгений Федосов, считающийся близким к бывшему замглавы администрации губернатора Пермского края Кириллу Маркевичу. По имеющейся информации, г-н Маркевич продолжает руководить работой краевых властей по подготовке к выборам.


Обсуждение
1295
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.