Верхний баннер
21:54 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 17 марта 2016

Театр-Театр просит власти города выделить участок земли под парковку

В следующем году Театр-Театр отметит свое 90-летие. Накануне руководство попросило мэрию выделить землю, расположенную за зданием театра между улицами Ленина и Коммунистической, в собственность театра.

На этом месте планируют построить парковку для автомобилей зрителей. Об этом «Эху Перми» рассказал директор театра Анатолий Пичкалев:

То, что творится за театром – ни в сказке сказать, ни пером описать. Этот сквер превратился в ужасную, заезженную всеми машинами парковку. Там грязь, постоянные ярмарки проводятся. Мы хотим, чтобы город нам эту землю отдал, и мы там сделали нормальную человеческую парковку днем – для тех, кто приезжает, сюда, в центр, вечером - для зрителей, которые приезжают к нам на спектакль. Потому что парковаться вокруг театра негде.

Художественный руководитель Борис Мильграм надеется, что муниципалитет решит вопрос с парковкой у театра, поскольку это важно для зрителей. «Наши зрители в большинстве своем пользуются автомобилем. Парковаться у театра, кроме как вдоль ул. Ленина, негде. Спектакли заканчиваются поздно, и, как мы выяснили, вечером транспорт ходит нерегулярно», - отметил Борис Мильграм.


Обсуждение
1409
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.