Верхний баннер
21:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 18 марта 2016

Депутаты заксобрания от «Единой России» поссорились из-за льгот по взносам на капремонт

Депутат Илья Шулькин и его коллеги по фракции ЕР оказались по разные стороны баррикад, выясняя, какие категории пермяков должны пользоваться льготами по взносам на капремонт.

Напомним, федеральным законодательством регионам дано право предоставлять льготы для граждан старше 70 лет (50% компенсации) и старше 80 лет (компенсация 100%). Также им дано право расширять категории льготников.

17 марта на «депутатском ринге» Заксобрания Пермского края сошлись две принципиальные позиции: люди ради бюджета и законы ради людей. В этот день депутаты Заксобрания от разных партий предложили сразу пять законопроектов. «Единая Россия» пошла по бюджетному варианту и предложила принять «федеральный минимум». Таким образом, дополнительные расходы краевого бюджета в 2016 году составят 69,6 млн. рублей. Позиция партии проста: при тощем бюджете не стоит раскидываться «дорогими» законопроектами.

Против коллег по фракции выступил депутат Илья Шулькин. По мнению парламентария, нельзя отделываться от людей «такими подачками». Он предложил свой законопроект, по которому в «федеральный минимум» добавляется еще целый ряд категорий. Это многодетные семьи, родители-одиночки, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, малоимущие. В этом случае дополнительные расходы краевого бюджета составят 564,8 млн. рублей.

«У нас много неэффективных проектов, которые не выполняются из года в год, – говорит Илья Шулькин. – Они не будут выполнены и в нынешнем году! Эти деньги можно и нужно направлять на социальную поддержку жителей Пермского края». Его позицию поддержала депутат от партии «Справедливая Россия», заместитель председателя Комитета по социальной политике Заксобрания Пермского края Дарья Эйсфельд.

«Сегодня идет массовое обнищание населения. Нужно тщательно разрабатывать законы и учитывать интересы тех жителей Пермского края, которые сегодня нуждаются в поддержке, – уверена депутат. – И ни в коем случае нельзя принимать законопроекты только по принципу наименьшего вложения из бюджета Пермского края. Это несправедливо!».

По итогам голосования социальные интересы проиграли интересам бюджета. Был принят законопроект от «Единой России». Депутат Илья Шулькин выступает однозначно против таких методов в работе законодателей.

«Сегодня мы увидели некую демонстрацию силы со стороны «Единой России», которая продавила свой законопроект не качеством предложения, а числом депутатов, – говорит парламентарий. – Как человек и как депутат я не могу согласиться с таким подходом».


Обсуждение
1598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.