Верхний баннер
21:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 21 марта 2016

Владимир Чулошников заявил о выходе из фракции «Единая Россия»

Депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников сделал официальное заявление о выходе из фракции единороссов. Генерал-майор МВД в отставке собрал пресс-конференцию в «Интерфаксе», где заявил о неспособности депутатов от «Единой России» оперативно принимать законы, обеспечивающие безопасность жителей региона. Мириться с такой позицией Владимир Чулошников не считает для себя возможным.

По словам Владимира Чулошникова, экономический кризис привел к реальному падению уровня жизни и как следствие криминализации общества. Рост преступности в Прикамье за год составил 12,2%, опережая общероссийские показатели. На 71% увеличилась смертность от «пьяных» ДТП, участились разбои, убийства, кражи и мошенничества. При этом финансирование подпрограммы «Профилактика правонарушений в Пермском крае» в 2016 году сократилось более чем на 41 млн рублей. По мнению Владимира Чулошникова, решение экономить на этих статьях является безответственным и лежит на совести фракции «Единой России» в заксобрании:

Я не вижу, чтобы правительство края и «Единая Россия» делали хотя бы что-то существенное. Напротив, идет сокращение и так крайне малого финансирования краевых программ безопасности. Существенно урезано финансирование профилактических мероприятий. Сокращены расходы на обслуживание и развитие систем видеонаблюдения, фото- и видео фиксации нарушений в общественных местах и на дорогах края. Я понимаю, что те, кто на сегодняшний момент принимают эти решения, они могут просто собрать свои чемоданы и уехать. А мне некуда ехать, я здесь родился и здесь живу. И мне придется отвечать за свои слова и смотреть в глаза жителям Пермского края. Для себя я принял решение, с партией мне не по пути. Поэтому я заявляю о выходе из фракции «Единая Россия».

Также генерал сожалеет о слабом исполнении краевых законов, в разработке которых он принял непосредственное участие. Среди них законы «Об административных правонарушениях» и «О народных дружинах», законодательство по нарушениям в сфере лесозаготовок. Недовольство депутата вызвало также сокращение расходов на программы по профилактике преступности среди несовершеннолетних и противодействию экстремизму.

Владимир Чулошников напомнил, что никогда не состоял в партии «Единая Россия», а лишь входит в соответствующую фракцию в заксобрании. На вопрос, планирует ли он идти на предстоящие выборы, генерал ответил, что такого решения он еще не принял. На вопрос не поступали ли г-ну Чулошникову предложения избираться от других партий, депутат ответил отрицательно.

Отметим, что выход из фракции грозит Владимиру Чулошникову потерей мандата. На пресс-конференции он заявил, что готов к такому решению депутатов.


Обсуждение
2714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.