Верхний баннер
14:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 22 марта 2016

Краснокамские депутаты не смогли назначить исполняющего обязанности мэра

Сегодня, 22 марта, на внеплановом заседании городской думы Краснокамска рассматривались четыре кандидатуры на пост руководителя муниципалитета. Однако потенциальные претенденты не явились на заседание и не дали необходимого письменного разрешения.

По данным «Эха Перми», на заседании гордумы были рассмотрены кандидатуры и.о. мэра начальника отдела ЖКХ Валерия Сурикова, председателя комитета имущественных отношений и землепользования Анатолия Лебедева, заведующей юридическим отделом Яны Болдиной и главного специалиста управления делами горадминистрации Ирины Поповой. У всех нашлись причины отказаться от предлагаемой должности, письменное согласие возглавить город они не дали. Спикер гордумы Галина Ушакова в разговоре с нашей радиостанцией не назвала имена и должности отказников. При этом действия муниципальных служащих она считает саботажем.

Сотрудники администрации Краснокамска в свою очередь написали коллективное письмо на имя губернатора Виктора Басаргина. Они заявляют о том, что политический кризис в Краснокамске спровоцировали депутаты городской думы. Сотрудники мэрии считают, что выходом из ситуации станет роспуск представительного органа. Также заявление от имени городской администрации за подписью управделами мэрии Галины Рябовой было направлено прокурору Краснокамска Михаилу Третьякову. Надзорный орган просят проверить действия председателя думы Галины Ушаковой. Заявление и.о. главы Краснокамска Виктора Хмыза о предстоящем увольнении было направлено в думу 18 февраля, за месяц до официального сложения полномочий. Однако спикер не направила письменного ответа на его запрос и не назначила в течение месяца заседания по назначению нового исполняющего обязанности градоначальника. Заявители отмечают, что непринятие решения с ее стороны повлекло последствия, связанные с тем, что с 19 марта у Краснокамска нет руководителя.

Напомним, накануне, 21 марта, конкурсная комиссия допустила до процедуры все девять заявившихся претендентов. Во втором по счету конкурсе принимают участие: замдиректора ДЮСШ «Олимпиец» Юлия Потапова, замдиректора ООО «ПКФ «Уралкомп» Аркадий Колоколов, замглавы Краснокамского района Юрий Трухин, директор ООО «УК «Дом будущего» Александр Ложкин, замдиректора ФГУП «Учебно-опытное хозяйство “Липовая гора”» Андрей Попков. Также документы подали финансовый директор ООО «Эко» Вячеслав Поляков, председатель ТСЖ «Берег-4» Перми Константин Шилов, подполковник, замдиректора по безопасности ООО «УК «Уралсервис» Александр Ширинкин и бывший председатель земского собрания Краснокамского района Игорь Малых.

Двух кандидатов на рассмотрение гордумы конкурсная комиссия выберет на следующем заседании, 23 марта. Депутаты могут избрать главу Краснокамска уже на следующий день.


Обсуждение
2771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.