Верхний баннер
13:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 23 марта 2016

Из конкурса на пост мэра Краснокамска выбыл поддержанный губернатором кандидат

Сегодня, 23 марта, конкурсная комиссия по отбору кандидатур на выборы главы Краснокамска отобрала двух претендентов на рассмотрение гордумы. Финалистами конкурса стали замдиректора ДЮСШ «Лидер» Юлия Потапова и замдиректора ФГУП «Учебно-опытное хозяйство “Липовая гора”» Андрей Попков.

Заседание конкурсной комиссии, сославшись на состояние здоровья, пропустил замглавы Краснокамского района Юрий Трухин. Его кандидатуру на пост градоначальника, по данным «Эха Перми», районные власти ранее согласовали с администрацией губернатора Пермского края. Накануне на встрече с депутатами Краснокамска глава региона Виктор Басаргин в большей степени поддержал кандидатуру Юрия Трухина. На минувшей неделе избрать кандидата от района депутатам Краснокамска рекомендовали глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и краевой министр территориального развития Роман Кокшаров.

Выбрать нового мэра гордума Краснокамска должна на завтрашнем заседании. По информации нашей радиостанции, на решение 11 из 20 депутатов способна повлиять депутат земсобрания района, лидер реготделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова. Ее креатурой на пост мэра Краснокамска считают Юлию Потапову. Назначение Андрея Попкова, по данным газеты «Коммерсант-Прикамье», лоббирует начальник департамента по взаимодействию с территориями администрации губернатора Леонид Митраков.

После отставки исполняющего обязанности мэра Виктора Хмыза с 19 марта Краснокамск фактически существует без руководителя. Накануне депутаты городской думы не смогли назначить временного исполняющего обязанности градоначальника. Отсутствие у муниципалитета руководителя стало поводом для обращения в прокуратуру от сотрудников городской администрации из команды прежнего мэра Юрия Чечеткина, прошлым летом отправленного в отставку по инициативе губернатора.

Первый конкурс по выборам главы Краснокамска объявили в конце октября. Тогда конкурсная комиссия вынесла на заседание думы кандидатуры замглавы Краснокамского района Антона Максимчука и замдиректора ДЮСШ «Олимпиец» Юлии Потаповой. Однако на решающем заседании думы, 3 ноября, не оказалось кворума. Конкурс признали не состоявшимся и объявили вновь. После чего в устав Краснокамска были внесены значительные изменения.


Обсуждение
1883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.