Верхний баннер
21:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:03, 23 марта 2016

Мэрия удовлетворила просьбу Еврейской общины Перми о предоставлении земли

Власти Перми выделят МИРО «Еврейская община Перми» землю под строительство еврейского благотворительного центра, включающего в себя синагогу и культурно-образовательный центр, в районе ДКЖ.

Еврейская община получит участок на улице Энгельса на основании подпункта 3 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации. Этот подпункт предусматривает передачу земли религиозным организациям в безвозмездное пользование без торгов для размещения сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет, сообщает «Местное время».

Напомним, ранее мэрия неоднократно отказывала общине в бесплатном предоставлении земли в районе Разгуляя. Однако после январского визита в Пермь главного раввина России Берла Лазара, заручившегося поддержкой краевых и городских властей, дело сдвинулось с мертвой точки.

 


Обсуждение
2574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.