12+

206-30-40

10:37, 24 марта 2016

Баскетболисты «Пармы» на выезде обыграли «Самару»

Накануне, 23 марта, пермский БК «Парма» провел ответный матч в гостях против команды «Самара». Хозяева уступили натиску пермяков, проиграв со счетом 65:75.

Со стартового свистка волжане взяли инициативу в свои руки. Первая четверть матча закончилась в пользу хозяев — 23:16. Однако во втором периоде подопечные Вячеслава Шушакова сократили отставание. К концу первой половины встречи счет на табло был 37:33 в пользу Самары.

Переломным моментом в третьем периоде встречи стало точное попадание Александра Винника, после которого пермяки вырвались на пять очков вперед, сообщает пресс-служба БК «Парма». В последней четверти эффектным данком отличился Максим Дыбовский, установив разницу в счете «+7». Также двумя данками с левой руки отличился Иван Нелюбов. К середине четверти Александр Винник довел преимущество «Пармы» до двузначного показателя «+11». В результате самарцы уступили со счетом 65:75.

Лучшим игроком матча в составе пермской команды стал Константин Буланов, набравший 16 очков.

После этой победы «Парма» сохранила 7-ю позицию в турнирной таблице Суперлиги. Последний поединок в регулярном чемпионате пермские баскетболисты проведут 26 марта с БК «Химки-Подмосковье».