Верхний баннер
09:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 24 марта 2016

Строящийся футбольный манеж в Перми получил название «Пермь Великая»

В столице Прикамья состоялось заседание комиссии по выбору названия для строящегося объекта.

В состав комиссии вошли легенда пермского футбола Константин Парамонов, капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков, министр спорта Павел Лях и другие представители спортивного сообщества Перми. По информации из официального твиттер-аккаунта ФК «Амкар», в ходе предварительного голосования было подано около 400 предложений.

Все члены сошлись во мнении, что название должно быть коротким и звучным. Среди наиболее вероятных вариантов назывались «Пермь Великая» и «Пермь Арена». Комиссия остановилась на варианте «Пермь Великая».

Напомним, в феврале краевые власти объявили итоги открытого конкурса на осуществление контроля за строительством крытого футбольного манежа в Перми по ул. Куйбышева, 140. Победителем стало ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта». Ранее состоялся открытый конкурс на право заключения госконтракта на строительство манежа стоимостью 1 млд 420 млн рублей. Победителем была признана компания «ЭлинАльфа».


Обсуждение
1568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.