Верхний баннер
14:50 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 24 марта 2016

Власти Перми заявили о нехватке денег на отлов бродячих собак

Депутаты Заксобрания Пермского края 29 февраля приняли региональный закон о передаче полномочий по отлову безнадзорных животных на уровень муниципалитетов.

Согласно законодательству органы местного самоуправления, получая новые полномочия, должны также обеспечиваться финансовыми средствами для их осуществления, напомнил сегодня на заседании депутатской группы «Единая Россия» в Пермской гордуме вице-спикер Юрий Уткин.

По его словам, на эти цели в бюджете заложили лишь 5 млн рублей. Однако, по словам парламентария, этого не достаточно. И в этом году денег на отлов и содержание бродячих животных, безусловно, не хватит.

Решить проблему безнадзорных животных в Перми, по мнению Юрия Уткина, можно, выделив необходимую сумму из резервов муниципального бюджета. По словам депутата, окончательное решение по этому вопросу будет приниматься после знакомства с «дорожной картой», составленной администрацией Перми.


Обсуждение
1716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.