Верхний баннер
04:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:42, 24 марта 2016

Двигатели для новейшей стратегической ракеты «Сармат» будут делать в Перми

На вооружение российских Ракетных войск стратегического назначения новые образцы вооружения должны поступить в 2018 году.

За основу двигателя для новой межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд, возьмут двигатель ракеты «Воевода», также известной под названием «Сатана».

Разработкой двигателя для «Сармата» займутся сотрудники НПО «Энергомаш». Однако делать их будут на пермском ПАО «Протон-ПМ», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя главного конструктора НПО «Энергомаш» Петра Левочкина.

«Сармат» представляет собой тяжелую межконтинентальную баллистическую ракету, масса головной части которой будет достигать десяти тонн. Планируется, что новая разработка сменит «Воеводу», принятую на вооружение еще в 1988 году. Бросковые испытания «Сармата», по данным информагентства, намечены на второй квартал 2016 года.


Обсуждение
2346
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.