Верхний баннер
11:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 25 марта 2016

ФСБ проверяет руководство завода «Машиностроитель»

По данным «Нового Компаньона», 22 марта сотрудники краевого Управления ФСБ провели проверку на АО «Пермский завод «Машиностроитель» по факту отсутствия станков, закупленных для предприятия в рамках федеральных целевых программ.

В декабре предприятие подписало акты выполненных работ по расходованию федеральных денег на оборудование. Однако 9 марта в ходе проверки сотрудники ГУ МВД по Пермскому краю станки не обнаружили. При этом полицейские не смогли проверить объекты, требующие спецдоступа. Поэтому к работе подключили ФСБ.

Руководство предприятия подозревают в мошенничестве и легализации денежных средств, а также в регулярном нарушении экономических санкций. По недостоверным документам на территорию России ввозились санкционные комплектующие, сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Отметим, АО «Пермский завод “Машиностроитель”» производит авиационное оборудование, оборудование для нефтяной промышленности и нефтехимии. А также газопоршневые электростанции, мостовые и козловые краны.


Обсуждение
2274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.