Верхний баннер
11:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:55, 29 марта 2016

Автор композиции «Счастье не за горами» грозится снести арт-объект

Художник Борис Матросов обратился в суд с требованием компенсации в размере 3 млн рублей за нарушение его авторских прав. В противном случае создатель арт-объекта пообещал снести конструкцию на набережной Камы.

Претензии г-на Матросова вызвало использование композиции «Счастье не за горами» в сувенирной продукции. Как сообщил художник телеканалу НТВ, после установки арт-объекта он не претендовал на гонорар. Однако сейчас Борис Матросов решил обратиться в суд.

Напомним, композиция «Счастье не за горами» была смонтирована за зданием Речного вокзала на набережной Перми в 2009 году. Установка арт-объекта прошла в  рамках public-art-программы «Музей в городе», которую проводил «Музей современного искусства PERMM». На сегодняшний день объект не находится на балансе музея PERMM, но и в документах городской администрации он также не числится.


Обсуждение
2010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.