Верхний баннер
22:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 31 марта 2016

На месте «Пермской ярмарки» появится гипермаркет «Лента»

Собственники выставочного центра «Пермская ярмарка» приняли решение продать имущественный комплекс на бульваре Гагарина, 65.

По словам председателя совета директоров компании Анатолия Федянина, здание продают, так как площади нынешнего комплекса достигли своего «потолка», сообщает пресс-служба «Пермской ярмарки». Площадка на бульваре Гагарина не является перспективной из-за своего месторасположения и устаревшей инфраструктуры. Выставочный комплекс требует расширения, но на базе существующего центра это невозможно.

Сделка по продаже уже началась, с федеральным ритейлером «Лента» подписан предварительный договор. Уже летом покупатель актива получит доступ к объектам. Предполагается, что комплекс реконструируют под гипермаркет. Сумма сделки не раскрывается.

Последним мероприятием выставочного центра на бульваре Гагарина станет форум «Дни Пермского бизнеса», который пройдет в конце мая. По словам гендиректора «Пермской ярмарки» Сергея Климова, в ближайшие 2-3 года площади для выставок придется арендовать.

По словам собственников, для строительства нового комплекса «Пермской ярмарки» потребуется более 4 га, причем площадь центра должна составить не менее 20 тыс.кв.м. В то время, как общая площадь выставочного комплекса на бульваре Гагарина составляет 11,3 тыс. кв.м. Также рядом с павильонами расположена автостоянка, парковая зона и открытая экспозиционная площадка около 4700 кв.м.

Сегодня на пресс-конференции собственники выставочного центра сообщили, что находятся в процессе поиска новой площадки под будущий комплекс. Пару часов спустя в официальном пресс-релизе появилась информация, что новое место проведения выставок уже найдено. Оно расположено на территории одного из центральных районов Перми. Однако, исходя из достигнутых договоренностей, точное месторасположение площадки они озвучить не могут.


Обсуждение
8508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.