Верхний баннер
22:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 01 апреля 2016

ФСБ просят проверить врио руководителя теруправления Росимущества по Прикамью

В адрес руководителя краевого управления ФСБ Олега Наумова поступило заявление от одного из сотрудников теруправления.

ФСБ просят проверить факты, возможно свидетельствующие о коррупции и конфликте интересов в действиях нового и.о. руководителя прикамского теруправления Росимущества Дениса Пивненко, сообщает «Местное время».

Денис Пивненко занимает должность с 25 марта. Однако, как говорится в заявлении, фактически он появился на работе лишь раз, 28 марта. В этот день сотрудники ТУ узнали о его назначении, а также о том, что Елена Васкецова, ранее занимавшая эту должность, отстранена, несмотря на то, что срок ее полномочий истекает только в мае.

В заявлении указано, что новый начальник, прибыв в Пермь, с 25 по 27 марта провел несколько встреч с лицами, заинтересованными в смещении действующего руководства теруправления, говорится в заявлении:

На всех встречах он сообщал, что его задача уволить руководящий состав управления и поддерживающих их сотрудников и передать всем заинтересованным лицам объекты федеральной собственности, включая даже те, в отношении которых есть вступившие в законную силу судебные акты, например, о сносе самовольных построек (дело Ахметшина А.А. в Ленинском районном суде г. Перми, арбитражные дела ОАО «Гипсополимер» № А50-10082/2014, дело ОАО «РЖД» № А50-20427/2012 и др.). Для этих целей он советовал направить в Территориальное управление заявки о предоставлении этих объектов.

Кроме того, автор заявления сообщает, что новый начальник теруправления, появившись на рабочем месте, потребовал от подчиненных писать докладные на неугодных ему сотрудников с целью их увольнения.

Также, по информации автора заявления, Пивненко, несмотря на то, что максимальная сумма, выделяемая ЦА Росимущества на проживание командированному лицу, составляет всего 3 тысячи рублей в сутки, проживает в номере гостиницы New Star стоимостью 7-8 тысяч рублей в сутки. Автор сообщает, что Денис Пивненко внес при заселении в гостиницу единовременно около 90 тыс. рублей.

В связи со всем этим автор заявления не исключает, что «финансирование проживания Пивненко Д.Л. в Перми осуществляется некими заинтересованными лицами, передающими ему наличные денежные средства и обеспечивающими его иными материальными благами».

 


Обсуждение
2223
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.