Верхний баннер
23:29 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 04 апреля 2016

В министерстве связи Прикамья и МФЦ проходят обыски

Операцию проводят оперативники РУ ФСБ по Прикамью совместно с сотрудниками пермской полиции, сообщает портал «В курсе.ру» со ссылкой на свои источники. Проверка проходит в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при строительстве новых многофункциональных центров.

В министерстве информационного развития и связи Пермского края, а также в КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» работают оперативники. Обыски продлятся 4 и 5 апреля. Работу краевого министерства связи и МФЦ на это время приостанавливать не будут.

Поводом для обысков могли стать проверки, проведенные в январе Росфинмониторингом. Аналитики ведомства обнаружили нарушения и неэффективное расходование бюджетных средств, выделявшихся на развитие сети МФЦ. Министру информационного развития и связи Евгению Балуеву, руководителю КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Дмитрию Дымбрылову и его заместителю Наталье Гладковой может быть предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и коррупции.


Обсуждение
2488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.