12+

206-30-40

09:33, 05 апреля 2016

Баскетболисты «ПАРМЫ» одержали первую победу 1/4 финала Суперлиги

4 апреля в Новосибирске пермяки провели первый матч 1/4 финала плей-офф Чемпионата Суперлиги. Отметим, что по итогам регулярного розыгрыша сибиряки находятся на 2 месте турнирной таблицы, пермяки же расположились на 7 строчке. Напомним, что серия матчей продлится до 3 побед.

В стартовом составе пермской команды вышла традиционная пятерка: Иван Нелюбов, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Константин Буланов.

Счет открыли хозяева площадки и сразу взяли инициативу в свои руки. Через минуту от начала матча Новосибирск имел преимущество +7. Только за полминуты до конца четверти пермяки смогли наверстать упущенное и сравнять счет. Двумя точными штрафными бросками Иван Ухов выводит «ПАРМУ» в лидеры, 15:13.

На протяжении второй десятиминутки «Новосибирск» пытался сократить небольшое отставание. Соперники обменивались взаимными точными бросками в корзину. За минуту до окончания первой половины матча хозяева смогли сравнять счет, но двухочковый от Сергея Чернова позволил пермякам уйти на большой перерыв с небольшим перевесом, 33:31.

С самого начала третьего периода пермяки активно включились в игру и за 5 минут смогли заработать 12 очков. Сибиряки в свою очередь под жестким прессингом противника получили несколько фолов, теряли мяч, а броски шли мимо кольца. Все это сказалось на результате, 52:44 в пользу «ПАРМЫ» после третьей четверти.

Заключительный отрезок игры не стал решающим. Из-за жесткой защиты пермяков сибирякам приходилось выполнять дальние броски. Однако большинство из них были не точными. Новосибирску пришлось всю десятиминутку быть в роли догоняющих. За 3 минуты до конца матча «ПАРМА» заработала себе удобный люфт в +20. Даже ошибки пермяков и точные трехочковые хозяев не повернули игру вспять. Итог матча 77:62 в пользу «ПАРМЫ».

Следующая игра пройдет 5 апреля, так же в Новосибирске. Однако для пермской команды грядущий поединок может быть сложнее. Из-за вывиха временно выбыл капитан команды Василий Бабайлов.