Верхний баннер
01:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 05 апреля 2016

Арестованы еще два фигуранта дела о вымогательстве в НПФ «Стратегия»

Ранее за вымогательство акций фонда на 100 млн руб. были арестованы член совета директоров фонда Андрей Куликов, а также его предполагаемые сообщники – Александр Белоокий, Георгий Купрейшвили, Зелимхан Кодзоев и Магомед Батажев.

Вчера, 4 апреля, Тверской суд Москвы арестовал также Ризвана Хутиева и Магомеда Батажева. Суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал в отношении  них меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 16 мая. По мнению следствия, находясь на свободе, подозреваемые могут скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и других участников дела, а также попытаться уничтожить доказательства, сообщает ТАСС.

Уголовное дело о вымогательстве, совершенном организованной группой, было возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Москве еще 16 марта. На следующий день Банк России отозвал лицензию НПФ «Стратегия». Утром 31 марта владельца фонда Петра Пьянкова конвоировали из Перми в Москву в рамках следствия по делу о вымогательстве акций. 1 апреля УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю возбудил в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Статус Петра Пьянкова в деле о вымогательстве акций неизвестен. 2 апреля бизнесмен вернулся в Пермь, где находится под стражей. Решение о мере пресечения для Петра Пьянкова Ленинский райсуд Перми повторно рассмотрит 7 апреля.


Обсуждение
1977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.