206-30-40

09:56, 06 апреля 2016

Очередная победа в серии 1/4 финала Чемпионата Суперлиги осталась за «ПАРМОЙ»

Накануне, 5 апреля, в Новосибирске прошел второй матч 1/4 финала плей-офф.

Напомним, первая встреча «ПАРМЫ» и «Новосибирска» состоялась 4 апреля. Пермяки одержали победу со счетом 77:62. Отметим, что серия длится до трех побед.

Стартовая пятерка «ПАРМЫ» на этот раз изменилась. На паркет вышли Антон Бревнов, Иван Ухов, Иван Нелюбов, Николай Жмако и Константин Буланов.

Счет открыли хозяева площадки, однако пермяки сразу же включились в игру и перехватили инициативу. С середины периода соперники обменивались фолами, то и дело становясь на линию штрафных. К концу периода сибирякам все-таки не удалось догнать «ПАРМУ» благодаря точным броскам Александра Винника и Николая Жмако. Счет 20:15 в пользу пермяков.

Во второй десятиминутке гости нашли свой темп и точными трехочковыми отыграли небольшой люфт в +10. Сибиряки пытались не отставать и постепенно сокращали разрыв, но потери и промахи сказались негативно. В итоге счет 47:41 в пользу «ПАРМЫ» перед большим перерывом.

Третий период принципиально не отличался от предыдущего. Жесткая защита пермской команды не позволяла сибирякам атаковать из-под кольца, а дальние броски шли мимо. Пермяки, выполняя четкие трехочковые, смогли сохранить свое преимущество, 65:55 в конце четверти.

Заключительный отрезок игры по началу не сулил никаких сюрпризов, и казалось, что у «Новосибирска» нет шансов отыграть лидерство. Однако за 3 минуты до конца матча пермяки потеряли контроль над ситуацией и позволили сопернику отыграть 13 очков и почти сравнять счет. В итоге только несколько точных штрафных бросков позволили пермякам уйти с площадки победителями, 88:84.

Следующий матч в серии пройдет в Перми 9 апреля.